Реши три похожие задачи про трех про двух пешеходов которые вышли навстречу друг другу со скоростями 4 километров час и 5 километров час и встретились через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:05
    0
    Два пешехода вышли навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Какое расстояние прошел каждый из них, если они двигались со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. 1) 4*3=12 км2) 5*3=15 км Из двух городов два пешехода вышли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние между городами, если пешеходы встретились через 3 часа. 1) 4*3=12 км2) 5*3=15 км3) 12+15=27 км Два пешехода вышли навстречу друг другу и встретились через 3 часа. На сколько больше расстояние, которое прошел второй пешеход, если они двигались со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. 1) 4*3=12 км2) 5*3=15 км 3) 15-12=3 км
  2. 30 сентября, 15:04
    0
    Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4 км+час, одновременно с ним вышел другой пешеход из Пункта В и направлялся в пункт А. Их встреча произошла через 3 час, какой расстояние между А и В4*3+5*3=27 расстояние Из деревни Ромашково вышел пешеход и шел соскоростью 4 км/час, навстречу ему, через час из деревни Васильково вышел другой пешеход и шел со скоростью 5 км в час. Встретились они через 3 часа, после выхода первого пешехода. какое расстояние от Ромашково до Васильково4*3=12 км прошел первый пешеход до встречи5*2=10 кмпрошел второй пешеход10+12=22 км все расстояние от Ромашково до Васильково из деревни Бусиново вышел пешеход со скоростью 4 км в час. Одновременно, навстречу ему из деревни Васютино вышел другой пешеход со скоростью 5 км в час. встретились они через три часа в деревне Сизово. Сколько км от Сизово до Бусиново и от Сизово до Васютино 4*3=12 км от Сизово до Бусиново (прошел 1 пешеход) 5*3=15 км от Сизово до Васютино (прошел 2 пешеход)