составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг к другу со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:26
    +1
    Первая. два пешехода шли со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч какле расстояние они прошли если встретились через 2 ч.

    решение ... 1) 4 + 5 = 9 км/ч - скорость сближения.

    2) 9 * 2 = 18 км - расстояние которое она прошли.

    ответ: 18 км

    вторая задача.

    найдите скорость первого пешехода если расстояние равно 18 км, скорость второго 5 км/ч, а встретились они через 2 часа.

    решение: 1) 18 : 2 = 9 км/ч скорость сближения. 2) 9-5=4 км/ч скорость первого пешехода.

    ответ: 4 км/ч

    третья задача

    найдите через сколько часов встретятся два пешехода со скоростями 5 и 4 км/ч и расстоянием 18 км

    решение: 1) 5+4=9 км/ч скорость сближения 2) 18:9=2 ч время через которое встретятся пешеходы.

    ответ: через 2 ч