Математика 2 класс часть первая И. И. Аргинская, Е. И. Ивановская, С. Н. Кормишина

На диаграмме показано, сколько молока дают коровы Мурка-30 л, Зорька-20 л, Ромашка-25 л.

1. Сколько молока дает корова Мурка?

2. На сколько меньше молока дают Зорька и Ромашка?

3. Сколько молока за сутки дают три коровы?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:18
    0
    1, Мурка дает 30 л молока

    2. 30-20=10 (л) на 10 литров меньше Мурки дает Зорька

    3. 30-25=5 (л) на 5 литров меньше Мурки дает Ромашка

    4. 30+20+25=75 (л) молока дают в сутки три коровы вместе