Корова Мурка может съесть стог сена за 5 недель, а корова Зорька такой же стог сена съедает за 2 недели. За сколько дней корова Мурка и корова Зорька съедят один такой стог сена вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:34
    0
    Скорость Мурки: 1/5

    скорость Зорьки 1/2

    1/5 + 1/2 = 2/10 + 5/10 = 7/10 = 1 / (10/7)

    Они вместе съедят за 10/7 недели

    неделя = 7 дней

    7 * (10/7) = 10 (дней)

    Ответ: 10 дней