Корова съедает стог сена за 24 дня

корова с теленком съедает за 15 дней

за сколько теленок съедает стог сена один

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:57
    0
    корова съедает 1 стог сена за 24 дня, значит, в день она съедает 1 : 24 = 1/24 часть этого стога,

    а с теленком 1 стог съедают за 15 дней, значит, вместе они съедают 1 : 15 = 1/15 часть стога в день

    следовательно, теленок съедает в день

    1/15 - 1/24 = (24-15) / 360 = 9/360 = 1/40 часть стога

    1 : 1/40 = 1 * 40/1 = 40 дней

    Ответ: за 40 дней теленок съест стог сена один