Выполнить действие:

а) 5/7 - 7/18

б) 1/4 + 2/9

в) 2/21 + 9/14

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:27
    0
    А) 5/7 - 7/18 = 90/126 - 49/126 = 41/126

    б) 1/4 + 2/9 = 9/36 + 8/36 = 17/36

    в) 2/21 + 9/14 = 4/42 + 27/42 = 31/42