Дедушка поймал 40 карасей, а внучка в 2 раза меньше.

сколько карасей поймали дедушка и внучка вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:34
    0
    40:2=20-внучка

    20+40=60-вместе
  2. 1 июля, 11:08
    0
    1) 40:2=20 (к.) - поймала внучка

    2) 40+20=60 (к.) - поймали вместе