Можно ли из куска ткани размером 80 см*120 см вырезать квадрат размером 5 дм*5 дм? Можно невозможно

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:31
    0
    Можно, потому что:

    1) 120*80=9600 (см²) - S ткани

    2) 5 дм=50 см

    50*50=2500 (см²) - S квадрата

    3) 2500<9600