В корзине 36 одинаковых яблок а в сумке 21 такоежэ яблоко. масса яблок в сумке на 4 килограма 500 грам меньше массы яблок в корзине. найди массу всех яблок в сумке.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:59
    0
    1) 36-21 = 15 яблок - больше в корзине, чем в сумке

    2) 4500/15 = 300 грамм - вес одного яблока

    3) 35+21=56 яблок - всего

    4) 56*300 = 16800 грамм = 16 кг 800 грамм - масса всех яблок