В корзине 36 одинаковых яблок, а в сумке-21 такое же яблоко. Масса яблок в сумке на 4 кг500 г меньше массы яблок в корзине. Найди массу всех яблок в сумке

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:25
    0
    36-21=15 разность яблок

    4,5/15=0,3 кг приходится на каждое яблоко

    0,3*21=6,3 кг
  2. 23 августа, 06:20
    0
    X это 1 яблоко

    36x-21x = 4500 г

    15x = 4500 г

    x = 300 г

    в сумке 21 яблоко

    21x = 300*21 = 6300 г