В одной сумке 35 мандаринов, а в другой - 60. масса мандаринов в первой сумке на 1 кг500 г меньше массы мандаринов во второй сумке. какова масса всех мандаринов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:53
    0
    60-35=25 т. е. 25 мандаринов весят 1.5 кг

    1500/25=60 гр-масса одного мандарина

    60+35=95

    95*60=5 кг 700 гр
  2. 11 сентября, 12:53
    0
    60-35=25 (мандаринов) - в одной меньше чем в другой

    1500:25 = 60 (гр) - масса одного мандарина

    60+35=95 (мандаринов)

    95*60=5700 (гр) - масса всех мандаринов