В одной сумке 35 мандаринов в другой 60, масса мандаринов в 1500 грамм меньше массы мандаринов во второй сумке. Какова масса всех мандаринов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:53
    0
    60 - 35 = 25 мандаринов весят 1500 г

    Один мандарин весит 1500 / 25 = 60 г

    Масса всех мандаринов равна = (35 + 60) * 60 = 95 * 60 = 5700 г = 5,7 кг