В одной сумке 35 одинаковых мандаринов ... а в другой 60 ... причём масса мандаринов в первой сумке на 1 кг 500 г меньше массы мандаринов во второй сумке ... Какова масса всех этих мандаринов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:47
    0
    в одной сумке 35 одинаковых мандаринов ... а в другой 60 ... причём масса мандаринов в первой сумке на 1 кг 500 г меньше массы мандаринов во второй сумке ... Какова масса всех этих мандаринов?

    решение

    1) Определим разницу в количестве мандаринов между одной и другой сумками:

    60-35=25 шт

    2) определим вес одного мандарина

    1 кг 500 г = 1500/25=60 г/шт

    3) определим общее количество мандарин:

    60+35=95 шт

    4) определим общий вес мандарин:

    95*60=5700 г = 5 кг 700 г

    Ответ: 5 кг 700 г