1) Дядя старше племянника на 12 лет и в 4 раза. Сколько будет каждому из них через 3 года?

2) Какой цифрой оканчивается 2008 в 2008 степени?

3) Сумма трёх чисел 61, причём второе число на 5 меньше первого и в 3 раза больше третьего. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:26
    0
    4x=12+x

    3x=12

    x=4

    7 лет будет племяннику

    19 лет дяде

    2) Цифрой 8

    3) x+5+x+1/3x=2x+5+1/3x=61

    Эти числа равняются 8; 24; 29