В одной сумке 35 одинаковых мандаринов в другой 60 причем масса мандаринов 1 сумки на 1 килограмм 500 грамм меньше масса мандаринов по 2 сумки Какова масса всех этих мандаринов

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:44
    0
    Первым делом переведём кг в гр.

    1 кг 500 гр. = 1500 гр.

    1) 60-35=25 (м.) - весят 1500 гр.

    2) 1200:25=48 (гр.) - весит 1 мандарин

    3) 35+60=95 (м.) - всего

    4) 95*48=4560 (гр.)

    Ответ: 4560 грамм (4 кг 560 гр.) масса всех мандаринов.