Длина первой окружности 3.6 дм. Диаметр второй окружности в 3 раза меньше диаметра первой окружности. Найдите длину второй окружности

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:31
    0
    C1 = 3,6 дм

    3,6 = pi*d1

    d1 = 3,6/pi (дм)

    d2 = d1 : 3 = 3,6/pi : 3 = 1,2/pi (дм)

    c2 = pi*d2 = pi*1,2/pi = 1,2 (дм)

    Ответ: 1,2 дм.