Трактористы вспахали поле за три дня. В первыйтдень они вспахали 4/7 поля, во второй 40% поля, а в третий день-остальные 48 га. Найдите площадь поля

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:44
    0
    1) 40% = 0,4

    4/10 + 4/7 = 2/5 + 4/7 = 14/35 + 20/35 = 34/35 - поля вспахали за первый и второй день.

    2) 1 - 34/35 = 1/35 - поля вспахали в третий день.

    3) 48 : 1/35 = 1680 (га) - площадь поля.

    Ответ: 1680 га.