Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля; во второй - день 40% поля, а в третий день - остальные 48 га. Найдите площадь поля.

Прошу, нет умоляю, вообще я не понимаю как её решать ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:51
    0
    1600 га 4/7 переводим в проценты 100/7*4=57% в первый день

    57+40=97 это за 2 дня

    значит на 3 й день осталось 3 % 48/3=16 м нашли 1%

    16*100=1600 га