Решить задачу. Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день остальные 48 га. найдите площадь поля.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:16
    0
    Пусть площадь поля - х га

    1 день 4/7 х

    40% - 40/100=2/5

    второй день - 2/5 х

    третий день - 48 га

    4/7 х+2/5 х+48 = х

    4/7 (5/5) х+2/5 (7/7) х - 35/35 х = - 48

    20/35 х+14/35 х-35/35 х=-48

    -1/35 х=-48

    х=48:1/35

    х=1680 га