В цирковом представлении 3 медвеженка выступали на двух и трех калесных велосипедах. У всех этих велосипедов было 8 колес. сколько было двухколесных велосипедов и сколько трехколесных? помогите хаписать условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:12
    0
    Выступали 3 медвежонка, некоторые на 3-колесных, некоторые на 2-колесных. Всего 8 колес. Задача получается только при одном раскладе, если два 3-колесных велосипеда и один 2-колесный 3+3+2=8 При других раскладах не получается 2+2+3=7 2+2+2=6 3+3+3=9 И т. д. Ответ: два трехколёсных и один двухколесных