Решите задачу На детской площадке 8 велоспедов Из ни несколько 2-х калёсных и 3-х калесных Всего 21-но калесо сколько всего 2-х калесных и 3-х калёсных на площадке

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:23
    0
    Пусть у каждого будет 2 колеса, тогда

    8*2=16

    21-16=5-это по одному колесу для трехколесного

    8-5=3 шт-двухколесные

    3*2=6 колес

    5*3=15 колес

    Ответ 3 двухколесных 5 трехколесных