На детской площядке 9 велосипедов из ни несколько 2-х калесных и четырех калесных всего 21 калесо сколько 2-х калесных и 4-х калесных

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:45
    0
    X+y=8

    х-двухколесные

    у-четырех

    2 х+4 у=21

    х=8-у

    уравнение

    2 (8-у) + 4 у=21

    16-2 У+3 У=22

    у=6

    ч=8-6=2

    ответ: 2 - двух, и 6 - трёх