Здравствуйте помогите решить задачю

1) прочитайте и докажите, что это задача.

на детской площядке в зоопарке поселили

6 тигрят и 9 медвежат. сколько зверят

оказалось на площядке.

2) назови данные задачи. назови искомое.

3) реши задачю.

4) какие еще вопросы можно задать к условию задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:02
    0
    1) данные задачи: 6 тигрят и 9 медвежат. Из этих данных следуют вопросы:

    2) Сколько зверят поселили в зоопарк? 6 + 9 = 15 зверят.

    3) На сколько медвежат больше, чем тигрят? (искомые данные) 9 - 6 = 3 (на три больше (>)).

    4) На сколько тигрят меньше, чем медвежат? (искомые данные) 9 - 6 = 3 (на три меньше (<)).

    5) Во сколько раз медвежат больше, чем тигрят? (искомые данные) 9 : 6 = 1,5 (в полтора раза больше).
  2. 21 ноября, 04:24
    0
    1. тут есть известные и неизвестное, а также условие

    2. тигрят-6

    медвежат-9

    всего-?

    3. 9+6=15 (звер.)

    4. сколько зверей на площадке было до того как привезли этих зверей?