Деду Морозу сшили праздничный мешок для новогодних игрушек. Оказалось, что в него входят 8 слонят, 7 тигрят и 18 мартышек, или 7 тигрят, 23 мартышки и 6 слонят, или 10 мартышек, 8 слонят и 11 тигрят. А сколько одних тигрят войдут в праздничный мешок Деда Мороза?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:33
    0
    8a+7b+18c = 7b+23c+6a = 10c+8a+11b

    1) 8a+7b+18c = 7b+23c+6a

    2a = 5c

    2) 10c+8a+11b = 10c+4 * (2a) + 11b=10c+20c+11b=30c+11b

    3) 8a+7b+18c = 10c+8a+11b

    4b=8c

    c=b/2

    30c+11b = 30 * (b/2) + 11b = 15b+11b = 26b

    Ответ: 26 тигрят.
  2. 1 июля, 14:37
    0
    я решил в уме писать решение долго и вы формул не проходили но ответ 26