Найдите производную функции () = sin2x + e^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:01
    0
    f (x) = sin 2x + e²

    f ' (x) = (sin 2x+e²) ' = (sin (2x)) ' + (e²) ' = cos (2x) * (2x) ' = cos (2x) * 2 = 2cos2x
  2. 16 марта, 05:55
    0
    (sin (2x) + e^2) '=2cos (2x)

    e^2 - это константа, её производная равна нулю.

    Синус от двух икс - сложная функция. Сначала производная от синуса, потом домножаем на производную от 2x.