С двух деревьев собрали 73.7 кг вишен, причем со одного дерева собрали меньше на 15.9 кг, чем со второго. Сколько кг вишен собрали с каждого дерева?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:24
    0
    С первого собрали 28.9

    со второго собрали

    44.8
  2. 19 марта, 02:11
    0
    X + (x-15.9) = 73.7

    2x=89.6

    x = 44.8 - со второго дерева

    x-15.9=44.8-15.9 = 28.9 с одного дерева