С трех апельсиновых деревьев за сезон собрали 375 кг плодов. Причем с первого дерева собрали на 16 кг меньше, чем со второго, а со второго - на 7 кг меньше, чем с третьего. Определите массу плодов, собранных с каждого дерева

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:51
    0
    1) 375:3=125 кг масса одинаковая для 3 деревьев

    2) 125+16=141 кг масса 2 дерева

    3) 141+7=148 кг масса 3 дерева

    4) 375-141-148=86 кг масса 1 дерева