Помогите решить задачу. С трёх апельсиновых деревьев за сезон собрали 375 кг плодов. Причём с первого дерева собрали на 16 кг меньше, чем со второго, а со второго - на 7 кг меньше, чем с третьего. Определите массу плодов, собранных с каждого дерева.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:40
    0
    1+2+3=375

    1=x-7-16

    2=x-7

    3=x

    x+x-7+x-7-16=375

    3x-30=375

    3x=405

    x=135-С третьего дерева

    135-7=128 - Собрали со второго дерева

    128-16=112-Собрали с первого дерева

    Проверка:

    112+128+135=375 кг