Даны дроби 15/7.15/5,12/2,12/1.12/6,12/8.5/8.1/9. выбери дроби которые можно записать в виде натуральных чисел. и обоснуй свой ответ

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:59
    0
    Натуральные числа дроби находятся следующим образом нужно делить числитель на знаменатель если делится без остатка получится натуральное число Например: 15/5=3, 12/2=6, 12/1=12.
  2. 29 сентября, 21:28
    0
    Натуральными числами называются числа, которые появились в результате счета. Числа один, два, три, четыре и так дальше, являются натуральными. Отрицательные и дробные числа не принадлежат к натуральным числам. Ноль, чаще всего, не принято считать натуральным числом. Поэтому: 15/5, 12/2, 12/1 и 12/6.