С 3 апельсиновых деревьев собрали 375 кг плодов. С 1 дерева собрали на 16 кг меньше, чем со второго, а со второго на 7 кг меньше, чем с третьего. Определитель массу плодов, собранных с каждого дерева.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:00
    0
    1) 16+7=23 (кг) - разница между урожаем с первого и третьего

    2) 16+23=39 (кг) - общая разница между урожаем с первого дерева и урожаем со второго и третьего деревьев

    3) (375-39) : 3=112 (кг) - апельсинов собрали с первого дерева

    4) 112+16=128 (кг) - апельсинов собрали со второо дерева

    5) 128+7=135 (кг)

    Ответ: с первого дерева собрали 112 кг, со второго - 128 кг, с третьего 135 кг апельсинов.