в первом ряду кустов сородины в2,5 раз больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколко кустов смородины было во втором ряду первоночяльно

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:39
    0
    х-во втором, 2,5 х-в первом

    2,5 х-12=х+12

    2,5 х-х=12+12

    1,5 х=24

    х=24:1,5=16 кустов было во втором ряду

    16*2,5=40-в первом
  2. 17 марта, 07:18
    0
    X-12=Y+12

    x=2,5y

    2,5y-12=y+12

    1,5y=24

    y=16

    x=40

    40-12=28

    16+12=28

    во втором ряду 16 кустов