В 1 ряду кустов смородины в 2.5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:24
    0
    х - кусты во втором ряду

    2.5 х - кусты в первом ряду

    2.5 х - 12 = х + 12

    1.5 х = 12 + 12

    1.5 х = 24

    х = 24 / 1.5 = 16 кустов было во втором ряду