Решите задачу составив уравнения В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:59
    0
    Х - кустов во втором ряду

    2,5 х - первый ряд

    2,5 х - 12 = х + 12

    2,5 х - х = 12 + 12

    1,5 х = 24

    х = 24 / 1,5

    х = 16 кустов во втором ряду

    Ответ 16 кустов