Первом ряду кустов смородины в2,5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй то количество кустов в смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:01
    0
    Х - число кустов во втором ряду

    2,5 х - число кустов в первом ряду

    2,5 х-12 = х+12

    2,5 х-х=12+12

    1,5 х=24

    х=16

    во втором ряду было 16 кустов смородины