В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым, Сколько кустов смородины в было во втором ряду первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:21
    0
    Пусть х кустов во втором ряду, тогда в первом 2,5 х кустов. Составим уравнение: 2,5 х-12=х+12 2,5 х-х=12+12 1,5 х=24 х=24:1,5 х=16