Решите задачу, составив уравнение. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально? Найдите корень уравнения: 2) 5+7 х-12/3=х+13; 4) 7 у-1/12-у+1/4=2 у+5/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:39
    0
    Пусть Х кустов во втором ряду, тогда в первом 2,5 Х кустов. Составим уравнение: 1) 2,5 Х-12=Х+12 2) 2,5 Х-Х=12+12 3) 1,5 Х=24 4) Х=24:1,5 5) Х=16