На склоне горы посадили 7 рядов апельсиновых деревьев, по 8 деревьев в каждом ряду. и 6 рядов лимонных деревьев, по 7 деревьев в каждом ряду. сколько всего апельсиновых и лимонных деревьев посадили на склоне горы?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:24
    0
    Действия:

    1. Действие 7*8=56 (ап) - деревьев на склоне горы.

    2. Действие 6*7=42 (л) - деревьев на склоне горы.

    3. Действие 56+42=98 (д) - всего

    Ответ: 98 лимонных и апельсиновых деревьев посадили на склоне горы.