На склоне посадили 7 рядом апельсиновых деревьев, по 8 деревьеа в каждом ряду, и 6 рядов лимоных деревьев, по7 деревьев в каждом ряду. сколько всего апельсиновых и лимоных деревьев посадтли на склоне гору?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:04
    0
    1) 7*8=56 (апельсиновых деревьев.)

    2) 6*7=42 (лимоновых деревьев.)

    3) 56+42=96 (деревьев)

    Ответ: 96 деревьев посадили на склоне горы.
  2. 20 сентября, 23:17
    0
    1) 7*8=56 апельсиновых деревьев

    2) 6*7=42 лимоных деревьев

    3) 56+42=98 всего деревьев