В мешке 35 конфет лимонных и апельсиновых. Лимонных на три меньше чем апельсиновых. Дракончику надо не глядя из мешка достать хотябы 3 лимонных. Какое наименьшие количество конфет ему нужно вытащить из мешка

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:24
    0
    35-3=32 - одинаково

    32:2=16 - лимонных

    16+3=19 - лимонных

    19+3=22 - надо взять

    Ответ: Надо взять 22 конфеты.
  2. 28 декабря, 14:29
    0
    35+3=38; 38:2=19 - апельсиновые. Надо три лимонные. Берём в таких задачах худший случай: 19+3=22. 22 конфеты надо достать