с трёх абрикосовых деревьев за сезон собрали 378 кг плодов. с первого и второго собрали арбикосов поровну, а с третьего на 15 кг больше, чем с каждого из первых двух. определите массу плодов, собранных с каждого дерева

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:40
    0
    хкг - собрали с первого или второго дерева

    х+15 кг - собрали с третьего

    х+х+х+15=378

    3 х+15=378

    3 х=363

    х=121 кг собрали с первого и со второго дерева

    121+15=136 кг - собрали с третьего

    Ответ: 121; 121; 136
  2. 11 января, 17:40
    0
    x кг - собрали с первого и второго

    (x+15) кг - собрали с третьего

    x+x + (x+15) = 378

    3x=363

    x=121

    Ответ:

    с первого - 121 кг

    со второго - 121 кг

    с третьего - 136 кг