Вместо звёздочки поставьте Цыфра, чтобы получилось число кратное 3 1) 478*1; 2) 6*5782; 3) 50*2

+4
Ответы (3)
  1. 26 января, 19:54
    0
    Так как в признаке делимости сказано, что число кратно 3, если сумма всех его цифр равна числу, которое кратно 3, то получим:

    1) 478*1

    4 + 7 + 8 + 1 = 20, кратные 3: 21 (+1), 24 (+4), 27 (+7)

    47811,47844, 47871

    2) 6*5782

    6 + 5 + 7 + 8 + 2 = 28, кратные 3: 30 (+2), 33 (+5), 36 (+8)

    625782, 655782, 685782

    3) 50*2

    5 + 0 + 2 = 7, кратные 3: 9 (+2), 12 (+5), 15 (+8)

    5022, 5052, 5082
  2. 26 января, 21:26
    0
    Ось получилося кратное число 47891 645782 5002
  3. 26 января, 21:41
    0
    47811 ето не верно4573636к