Пользуясь свойствами арифметических действий, упрости выражения; 99+1+a; 16+b+9; 34 - (27+c) ; (d+46) - 45; 8*m*3; n*25*4; 5*x-2*x; 9*y+y

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:02
    0
    99+1+a=100+а

    16+b+9=25+b

    34 - (27+c) = 7-c

    (d+46) - 45=d+1

    8*m*3=24*m

    n*25*4=100*n

    5*x-2*x = 3*x

    9*y+y = 10*y
  2. 11 января, 16:49
    0
    99+1+a = 100 + а

    16+b+9 = 25 + б

    34 - (27+c) = 34 - 27 - с = 7 - с

    (d+46) - 45 = d + 1

    8*m*3 = 24m

    n*25*4 = 100n

    5*x-2*x = 3 х

    9*y+y = 10 у