Пользуясь свойствами арифметических действей, упрости выражения

99+1+a

16+b+9

34 - (27+c)

(d+46) - 45

8*m*3

n*25*4

5*x-2*x

9*y+y

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:44
    0
    В каждом примере нужно вынести буквенный множитель за скобку

    , и выполнить арифметическое действие

    99 + 1+a = 100 + а

    16 + b + 9 = (16 + 9) + b = 25 + b

    34 - (27+c) = (34 - 27) - - c = 7-c

    (d + 46) - 45 = d + (46 - 45) = d+1

    8*m*3 = (8*3) * m=24*m=24m

    n*25*4=n * (25*4) = n*100 = 100n

    5*x-2*x=x * (5-2) = x*3=3x

    9*y+y=y * (9+1) = y*10=10y