С одного дерева сняли 18 кг вишен а с другого дерева в 3 раза больше треть вишен продали сколько вишен продали

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:05
    0
    1) 183=54 (кг) - сняли с другого дерева

    2) 18+54=72 (кг) - вишни всего

    3) 72:3=24 (кг) - вишни продали

    Ответ: 24 килограмма