C одного дерева сняли 18 кг вишен, а с другого - в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. Сколько кг вишен продали?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:26
    0
    18*3=54 кг вишен сняли с др дерева

    54+18=72 всего

    72/3=24 (кг) вишен продали