С одного дерева сняли 18 кг вишен, а с другого в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. Сколько килограммов вишен продали?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:39
    0
    18*3=54 (кг) - 2-е дерево

    18+54=72 (кг) - вместе

    72:3=24 (кг) - продали

    Ответ: 24 кг