С одного дерева сняли 18 кг вишен, а со второго в три раза больше. третью часть всех вишен продали. Сколько килограммов вишен продали?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:31
    0
    1. 18*3=54 кг сняли со второго дерева

    2. 18+54=72 кг всего вишен

    3. 72/3 = 24 кг продали

    ответ: 24 кг
  2. 30 января, 01:51
    0
    со второго сняли 54 (18*3) = 54

    54 + 18 = 72 всего вишни

    72 : 3 = 24 кг продали