С одного дерева сняли 18 кг вишен, а со второго-в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. Сколько кг вишен продали

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:51
    0
    1) сколько вишен сняли со второго дерева?

    18*3=54 кг

    2) сколько кг сняли с двух деревьев?

    18+54=72 кг

    3) сколько вишен продали?

    72:3=24 кг
  2. 24 сентября, 00:36
    0
    (18 х3+18) : 3=24 (кг) - продали