С одного дерева сняли 18 кг вишен. а со второго-в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. Сколько килограммов вишен продали?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:07
    +1
    18*3=54 (кг) - вишен сняли со второго дерева.

    18+54=72 (кг) вишен всего.

    72:3=24 (кг) продали.

    Ответ: 24 кг вишен продали.
  2. 27 декабря, 16:02
    0
    18*3 = 54 кг 54+18=72 72/3=24 кг ответ 24 кг