Треугольники ABC сторона AB равна 27 см и оно больше стороны BC в 3 раза Найдите длину стороны AC если периметр треугольника ABC равен 61 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:56
    0
    BC=AC/3

    BC=9

    AC=61 - (27+9) = 25

    Ответ: 25 см